关于“头皮”的新闻

  • 熬夜不一定会脱发 头皮清洁不彻底才会秃

    熬夜不一定会脱发 头皮清洁不彻底才会秃

    Thu Aug 23 00:02:32 CST 2018 0

    当90后被脱发问题困扰,不少人也开始预防。除了戒掉熬夜等不良习惯外,头皮的护理也应该受到重视。就像是每周要给肌肤做一次清洁护理一样,头皮也是一样。头皮也是需要好好保养的一种肌肤很多造型产品、甚至是汗液都有可能堵住毛囊,导致头发扁塌,发质也容易受损。

    清洁 脱发 熬夜 洗发

  • 小仙女唐艺昕教你蓬松大法 告别贴头皮

    Fri May 25 16:10:24 CST 2018 0

    唐艺昕 短发 小仙女 戴森 颜控

  • 头皮不护理 皱纹长得快

    头皮不护理 皱纹长得快

    Wed Dec 27 00:02:30 CST 2017 0

    你可能每天都在想着怎么给自己的面部肌肤抗衰老,但是你可能没想过,面部肌肤衰老是头皮衰老导致的吧?有人听到会说:what?头皮还会衰老?今天伊姐讲给你听~前几年,头发的洗护产品重点都放在发丝上,护发素、发膜、精华油等等。

    衰老 护发素 按摩 皱纹

  • 头皮上总容易长的“小疙瘩”是为什么?

    头皮上总容易长的“小疙瘩”是为什么?

    Sat Aug 19 06:12:30 CST 2017 0

    头皮同样是皮肤,有汗腺和皮脂腺,所以也会出油、出汗。有时在洗发过程中,总会摸到一些不平的小疙瘩,有的不痛不痒,而有的却一碰就有肿痛感,那这些小疙瘩到底是什么呢?头皮问题1:角栓(粉刺)表现:平时洗头。

    毛孔 洗发 红血丝 粉刺

  • 烈日当头 快给头皮降降温

    烈日当头 快给头皮降降温

    Fri Aug 04 10:10:55 CST 2017 0

    暴晒阳光、空气污染还有室内冷气的交加来袭,你的头皮能受得了这种刺激吗?暴晒阳光、空气污染还有室内冷气的交加来袭,你的头皮能受得了这种刺激吗? 图片来源:站酷海洛先给头皮降降温 图片来源:站酷海洛35度以上的烈日照在头上,即使是带了帽子也依然能感受到太阳公关的威武,头皮其实是身体非常脆弱的一部分,长期强紫外线的照射会让头皮受损,从而产生出油甚至脱发的危险,此刻我们需要能给夏日带来清凉感的同时,又能加倍护发的产品。

    秀发 护发 按摩膏 保湿

  • 头皮敏感脱发季就要来了 你也准备要植发了么?

    头皮敏感脱发季就要来了 你也准备要植发了么?

    Fri Apr 07 19:02:53 CST 2017 0

    天气逐渐回暖让我们认识到,春天就要来了!准备好迎接你的桃花了么?!春天是一个换发的季节,所以春天也是一个容易头皮敏感的季节。刺痒、出油已经算小事,如果你也不想像浅浅一样,要去植发!那么应对春季头皮问。

    头皮敏感 脱发

  • 头皮也会老化?头皮衰老比面部衰老更显老!

    头皮也会老化?头皮衰老比面部衰老更显老!

    Thu Mar 23 13:52:20 CST 2017 0

    随着我们年龄的增长,你渐渐发现岁月痕迹爬上了脸庞,不得不开始注意抗老护肤。其实岁月不仅在脸上留下了痕迹,在头皮上也是如此!很多人会把精力集中在可见的面部区域,往往忽略了头皮衰老的问题,其实头皮衰老比。

    胶原蛋白 法令纹 瘙痒 发丝 按摩

  • 头发差不要全怪洗发水 可能是护发方法有问题

    头发差不要全怪洗发水 可能是护发方法有问题

    Thu Mar 09 14:02:31 CST 2017 0

    头发干枯、毛糙、脆弱,会让人很是头痛,但是这些问题往往是因为后天的护理方法错误所造成的,而不是因为天生而来的,有很多损伤头发的元凶,是你根本没有想到的。错误做法:直接在头皮上倒洗发水首先,我们经常买到的开架洗发水,大部分都是皂基洗发水,而皂基洗发水就意味着它是碱性的,碱性洗发水直接倒在头皮上,就会造成头皮局部碱性过强,对发根没有好处。

    洗发水 梳子 湿发 按摩头皮

  • 头皮也是肌肤 你对头皮的认知正确吗?

    头皮也是肌肤 你对头皮的认知正确吗?

    Tue Aug 16 09:04:55 CST 2016 0

    你对头皮的认知正确吗?头皮也是肌肤,仅清洗已无法应对当前恶劣的城市环境,头皮需要得到皮肤同等的呵护。1、头皮需要得到皮肤同等的呵护随着环境污染问题与日俱增,皮肤也受到更大挑战,然而极少数人对头皮有正确的护理意识,大部分人日常仅仅用洗发水一个步骤,然而一个步骤远远不够。

    护发 发型 美容

  • 阻碍你成为夏日清新女神的 居然是你的头皮

    阻碍你成为夏日清新女神的 居然是你的头皮

    Mon Jul 18 10:59:16 CST 2016 0

    其实呢,造成我们头发这些问题最大的因素是在“皮脂” 。高温加上梅雨季节,空气湿度加大了,毛囊容易水肿,皮脂分泌就会增多。

    头皮 头发 护理

  • 不仅是皮肤 头发也需要抗老护理

    不仅是皮肤 头发也需要抗老护理

    Sat Jul 02 07:18:22 CST 2016 0

    阳光中的紫外线会导致黑色素大量生成并聚集,所以多晒太阳可以让头发变得更黑亮?事实并非除此,尽管紫外线具有催熟黑色素的作用,但头发与强烈阳光的长时间接触会让发丝中的角蛋白流失更快,发芯产生空洞,头发变得脆弱毛糙,并且易断。

    头发 头皮 抗老

  • 头皮也要像护肤那样用心保养 你造吗?

    头皮也要像护肤那样用心保养 你造吗?

    Mon Jun 27 14:12:26 CST 2016 0

    头皮也是要保养的,你知道吗?不要只顾着去焗油护发的,想要秀发柔顺有光泽,其实要从源头保养起,那就是保养你的头皮。想要保养头皮,先要杜绝以下几种伤害头皮的坏习惯。  1、长期使用硅含量过高的洗发产品会。

  • 赶走头油味!学会正确头皮保养观念

    赶走头油味!学会正确头皮保养观念

    Mon Jun 13 12:01:28 CST 2016 0

    生活在都市的你,必定感到空气污染日渐严重。很多人都会为面部肌肤做好保养,但往往会忽略另一个经常暴露于空气的身体部位,就是头皮!原来空气中的 PM2.5悬浮微粒直径大小,只有毛发的1/28,容易入侵并伤害头皮,加上街上的灰尘及雨水,以及头皮本身的油脂分泌,更会产生难闻的的头油味道。

    护发 美发 养发

  • 急救敏感易痒头皮  植萃护发专家Klorane康如为你支招

    急救敏感易痒头皮 植萃护发专家Klorane康如为你支招

    Thu May 26 17:30:53 CST 2016 0

    拥有疗愈魔力的神奇植物——芍药芍药位列草本之首,其花型妩媚,花色艳丽,被东方人誉为“花相”。芍药在拉丁语中,蕴含“疗愈魔力”的美誉,并因其具有舒缓作用而闻名。在中药中,芍药还被用作某些特定的发热性疾病的治疗,中医里介绍芍药根富含芍药苷和安息香酸,具有镇静、镇痛、通经作用。

  • 七个小方法会让你的头发长得更快

    七个小方法会让你的头发长得更快

    Fri May 20 07:08:49 CST 2016 0

    小编告诉你七个小方法,让你的头发长得更快更健康。

    头皮 发型 护发

  • 还不给头皮防晒?头皮衰老速度比脸皮快6倍

    还不给头皮防晒?头皮衰老速度比脸皮快6倍

    Sun May 01 02:47:32 CST 2016 0

    一次头皮保养的重要性胜过6次敷脸。

    头皮护理

  • 头皮的衰老速度比脸皮快6倍 叫你还不给头皮防晒

    头皮的衰老速度比脸皮快6倍 叫你还不给头皮防晒

    Tue Apr 26 07:05:35 CST 2016 0

    小伙伴们学会了吗?千万不要忽视头皮的护理哦~

    头皮 护发 发型

  • 头皮衰老速度比脸皮快6倍 叫你还不给头皮防晒!

    头皮衰老速度比脸皮快6倍 叫你还不给头皮防晒!

    Sat Apr 23 19:02:21 CST 2016 0

    一次头皮保养的重要性胜过6次敷脸!你还不好好保护头皮?

    头皮衰老

  • 头皮的衰老速度比脸皮快6倍

    头皮的衰老速度比脸皮快6倍

    Thu Apr 21 17:56:41 CST 2016 0

    纳尼?头皮还需要防晒!相信好多宝宝都是第一次听说这件事,而且不当回事,可是你知道么,头皮的衰老速度比脸皮快6倍,一次头皮保养的重要性胜过6次敷脸!你还不好好保护头皮么?纳尼?头皮还需要防晒!(吃藕脸)

    头皮

  • 为什么头发越来越油?头油问题有救了

    为什么头发越来越油?头油问题有救了

    Fri Apr 15 07:08:48 CST 2016 0

    到底怎么有效解决头油问题呢?

    头皮问题 护发技巧

主编信箱 意见反馈 报料电话:010-82558178 82558663 82558531 广告洽谈:田先生 010-82558586 给网易女人提意见 频道站点地图 (XML)