关于“卡尔”的新闻

  • 卡尔掌镜 凯特阿普顿好古典

    Thu Feb 27 16:49:34 CST 2014 0

    近日,“抖奶超模”凯特·阿普顿为《CR》时尚杂志拍摄了一组最新大片。

    明星

  • 卡尔·潘确认出演电影《巴特克里》 将饰演侦探

    Wed Feb 19 17:51:42 CST 2014 0

    由于潘从2007年到2012年一直与《豪斯医生》的制作团队一起工作,这次出演对潘来说就像一次大聚会。据悉,该剧讲述了一名侦探和一名特工之间的故事,潘在片中将饰演一名与众不同的侦探。(瑱真)

  • 卡尔·拉格斐北京乐天银泰店

    卡尔·拉格斐北京乐天银泰店

    Tue Jan 28 10:24:11 CST 2014 0

    卡尔·拉格斐正式宣布其品牌在中国第五家概念店于2014年1月25日在北京正式开业。

    卡尔·拉格斐

  • 卡尔•拉格斐恭贺中国新年

    卡尔•拉格斐恭贺中国新年

    Wed Jan 22 16:26:21 CST 2014 0

    2014是中国农历马年。设计师卡尔为此特别创作了一副驰骋的红色骏马,并送来浓浓祝福:卡尔·拉格斐衷心祝愿大家马年快乐,感谢你们所有人对卡尔·拉格斐一直以来的支持和陪伴。

    卡尔•拉格斐

  • 卡尔·拉格斐进驻成都

    卡尔·拉格斐进驻成都

    Sun Jan 19 20:22:54 CST 2014 0

    卡尔•拉格斐正式宣布其品牌中国第四家概念店于2014年1月在中国成都正式开业

    卡尔•拉格斐

  • 《郊区故事》回归ABC 卡尔丽·柴金赞不绝口

    Thu Jan 16 18:35:36 CST 2014 0

    她表示:“我们经历了很多。说实话,我迫不及待想看到第三季。第一季与第二季十分优秀,但我们认为这一季要超过前两季,因为剧中有许多有趣的东西。”(瑱真)

  • 卡尔大帝60年代设计草图拍卖

    卡尔大帝60年代设计草图拍卖

    Tue Jan 07 10:32:43 CST 2014 0

    卡尔·拉格斐在罗马品牌Tiziani工作时的设计草图将在美国佛罗里达拍卖。

    明星

  • 卡尔大帝的保镖兼模特塞巴斯蒂安

    卡尔大帝的保镖兼模特塞巴斯蒂安

    Wed Dec 25 15:18:45 CST 2013 0

    对保膘来说,头脑灵活是非常重要的,头脑远远比身体强壮要重要。

    明星

  • 斯图尔特当模特走秀露蛮腰 老佛爷卡尔、达科塔助阵

    斯图尔特当模特走秀露蛮腰 老佛爷卡尔、达科塔助阵

    Thu Dec 12 14:11:57 CST 2013 0

    斯图尔特当模特走秀露蛮腰 老佛爷卡尔、达科塔助阵国际在线专稿:美国达拉斯当地时间12月10日,Chanel 2014早秋高级手工坊系列时装发布秀。

  • 卡尔大帝拍摄香奈儿微电影

    卡尔大帝拍摄香奈儿微电影

    Thu Nov 21 10:01:49 CST 2013 0

    Karl Lagerfeld拍摄Gabrielle 'Coco' Chanel微电影。

    服饰

  • 贝嫂深V长裙领小鹿斑比奖 获老佛爷卡尔吻脸(组图)

    贝嫂深V长裙领小鹿斑比奖 获老佛爷卡尔吻脸(组图)

    Sat Nov 16 10:49:18 CST 2013 0

    老佛爷卡尔为“贝嫂”颁奖获献吻图片作者:Luca Teuchmann/Getty Images/CFP柏林当地时间11月14日,第65届巴姆比大奖(Bambi Awards)颁奖礼。维多利亚·贝克汉姆(Victoria Beckham)获时尚奖,设计师卡尔·拉格斐( Karl Lagerfeld)为其颁奖。

  • 卡尔•拉格斐中文官网正式上线

    卡尔•拉格斐中文官网正式上线

    Mon Nov 04 17:16:14 CST 2013 0

    KARLLAGERFELD宣布卡尔·拉格斐中文官方网站www.karl.com.cn正式上线。卡尔·拉格斐中文官网致力于向中国消费者全方位展示品牌动态与最新产品资讯。卡尔·拉格斐中文官网以经典的黑白两色为主色调,呈现出鲜明的品牌特征。多图文的设计,则使网页内容一目了然地呈现给浏览者。卡尔·拉格斐中文官网在内容上极尽多元化:最新品牌资讯、前沿的潮流新品及独家视频都完美诠释着KARL LAGERFELD品牌的理念与精髓;来自Karl Lagerfeld的时尚感悟不仅是时尚界的风向标。

    卡尔•拉格斐 中文网

  • 卡尔·拉格斐因歧视肥胖人士遭女权组织起诉

    Wed Oct 30 17:54:02 CST 2013 0

    据英国媒体《每日邮报》10月29日报道,有“老佛爷”之称的香奈儿(Chanel)创意总监卡尔·拉格斐(Karl Lagerfeld)近日在法国某脱口秀节目中直言不讳地谈及自己对肥胖人士的观点,他尖锐地表明,肥胖人士所产生的健康问题严重地拖了巴黎人民健康指数的后腿,并且给巴黎的医疗机构带来了巨大压力。

    女权 歧视 肥胖

  • 卡尔-拉格斐“朋克风”系列

    卡尔-拉格斐“朋克风”系列

    Thu Oct 24 09:17:44 CST 2013 0

    来自于全新视觉冲击及设计灵感的卡尔·拉格斐‘朋克风’系列将于近日登陆卡尔·拉格斐首批中国店铺!整个系列包含11款产品,包括裙装,夹克和毛衫。

  • 新晋卡尔天使全套香奈儿出镜

    新晋卡尔天使全套香奈儿出镜

    Mon Oct 21 09:07:31 CST 2013 0

    海莉·斯坦菲尔德登《嘉人》杂志 全套香奈儿出镜“老佛爷”卡尔·拉格斐常提携初涉影坛的新星,据英国《每日邮报》10月17日报道,近日老佛爷又选中了两位新人, 海莉·斯坦菲尔德(Hailee Steinfeld)及贝拉·希思科特(Bella Heathcote)。

  • 2013MOMA后山音乐艺术节 卡尔·斯通电子音乐会

    2013MOMA后山音乐艺术节 卡尔·斯通电子音乐会

    Wed Oct 16 14:06:39 CST 2013 0

    2013MOMA后山音乐艺术节以“传统—先锋—古典—当代—国际”为主题,演出内容以世界音乐为主,涉及舞蹈、戏剧等多种艺术形式,旨在呈现传统与现代的联系与结合。从10月3日开始,将陆续有二十多个国家的三十多组艺术团体奉献多场各具特色的高质量演出。

  • 卡尔大帝亲自掌镜Numero大片

    Tue Sep 17 16:14:44 CST 2013 0

    Numero的九月大片不惜血本请到时尚大帝、老佛爷Karl Lagerfeld亲自掌镜拍摄。

    彩妆

  • [策划]卡尔大帝跨界登峰造极

    [策划]卡尔大帝跨界登峰造极

    Fri Sep 13 13:50:53 CST 2013 0

    殿堂级跨界: 别人都在玩票 我偏要登峰造极永恒的墨镜白发长辫,卡尔·拉格斐在时尚圈的至高地位与形象无人不熟知。除了“Chanel艺术总监”标签之外,一个热衷于为宠爱的超模、设计作品拍摄大片的亲力亲为杰出摄影师、一个自始至终关心整个人类体态美的减肥指南作者,一个将自己的时尚圈自传拍摄成电影的新晋“电影人”,一个跨领域设计家具、日化的居家小王子。

    时尚

  • 众星亮相卡尔·拉格斐北京卓展店开幕VIP酒会

    众星亮相卡尔·拉格斐北京卓展店开幕VIP酒会

    Tue Sep 03 13:29:29 CST 2013 0

    2013年8月28日,北京——为了庆祝卡尔·拉格斐品牌进入亚洲市场及亚洲首家旗舰店盛大开幕,各界名流云集于KARL LAGERFELD北京卓展购物中心店,共同庆祝品牌亚洲新篇章。

    杜鹃 倪妮 邓超 卡尔拉格斐

  • 卡尔·拉格斐北京上海店铺8月开业

    卡尔·拉格斐北京上海店铺8月开业

    Tue Sep 03 13:21:12 CST 2013 0

    卡尔·拉格斐北京上海店铺于2013年8月开业。

    卡尔拉格斐

主编信箱 意见反馈 报料电话:010-82558178 82558663 82558531 广告洽谈:田先生 010-82558586 给网易女人提意见 频道站点地图 (XML)