关于“湿发”的新闻

  • 美爆了!赵薇湿发烟熏演绎妩媚诱惑

    Thu Apr 30 14:35:36 CST 2015 0

    近日,赵薇拍摄了一组大片,化身野性吉普赛女郎,妩媚烟熏妆中透着成熟与性感,引发网友直呼,美爆了!

    赵薇 烟熏妆

  • 秀智性感湿发魅惑满分

    秀智性感湿发魅惑满分

    Thu Apr 02 15:38:09 CST 2015 0

    missA发行新专辑,成员秀智日前传出与李敏镐的绯闻更是当红不让,专辑的新造型也是备受瞩目,柔美的海滩度假风湿发造型让人眼前一亮,充满年轻活力的秀智散发独特的性感魅惑力,人气暴涨也是必然!

    秀智 湿发 明星美发

  • 秀智披散湿发 性感势不可挡

    秀智披散湿发 性感势不可挡

    Thu Apr 02 08:41:29 CST 2015 0

      missA秀智强势回归missA发行新专辑,成员秀智日前传出与李敏镐的绯闻更是当红不让,在媒体的聚光灯下其新专辑造型也备受关注,性感的海滩风格披肩湿发更是在网络热搜点击率暴涨,想知道如何打造这款。

  • 秀智湿发浴袍大片 李敏镐你女票咋那么性感

    Fri Mar 27 11:43:15 CST 2015 0

    秀智身穿桃红色浴袍,披散的湿发尽显性感魅惑。

    秀智

  • 姚晨湿发时尚大片率性十足

    姚晨湿发时尚大片率性十足

    Tue Mar 24 14:23:47 CST 2015 0

    近日。一如既往敞亮着的知性女神姚晨为《OK!》拍摄了一组封面大片。照片中的她身着来自Chanel的假两件式丝质绉绸裙式上衣,佩戴存在感十足金属胸饰项链还有抢眼的Premiere Rock Pastel精钢腕表,湿漉漉的头发为她平添了几分妩媚动人。

  • 组图:江铠同性感写真曝光 湿发拂面妩媚惹人怜

    组图:江铠同性感写真曝光 湿发拂面妩媚惹人怜

    Fri Mar 20 11:12:11 CST 2015 0

    日前,素有“氧气美女”之称的偶像女星江铠同,其一组性感写真得以曝光。片中,她湿发拂面红唇轻启,一袭黑色透视纱裙,外搭嫩粉外套,一改往日的乖巧与可爱形象,展现出她并不多见的冷艳妩媚一面,女人味十足。

  • 组图:UNIQ《伊周》浪漫写真 湿发造型男色当道

    组图:UNIQ《伊周》浪漫写真 湿发造型男色当道

    Wed Mar 18 12:52:36 CST 2015 0

    鲜肉当道,男色养眼。日前,UNIQ为某时尚杂志拍摄了一组初春浪漫五彩写真。从万名报名者中脱颖而出,4年的练习生苦功、平均年龄只有20岁的中韩男团UNIQ,甫一出道就势头甚好。他们能文能武,卖得了萌耍得了宝,回答采访时候妥妥说真话。

  • 柳岩写真玩颓废湿发秀事业线

    Wed Dec 10 09:37:10 CST 2014 0

    柳岩一组最新写真曝光,颓废环境中柳岩性感出镜,黑色诱惑,五套深色系造型演绎颓废的性感美学。

    柳岩

  • 陈妍希湿发诱惑学学刘亦菲

    陈妍希湿发诱惑学学刘亦菲

    Wed Nov 26 09:26:20 CST 2014 0

    刘亦菲湿发简直是美到犯规,陈妍希的那个是什么鬼?

    刘亦菲 陈妍希 湿发

  • 刘亦菲湿发诱惑美成仙 陈妍希请认真学学

    刘亦菲湿发诱惑美成仙 陈妍希请认真学学

    Tue Nov 25 19:09:05 CST 2014 0

    刘亦菲湿发简直是美到犯规好么,陈妍希的那个是什么鬼?

    刘亦菲 陈妍希

  • 不用吹风机的湿发到底该怎么办?

    不用吹风机的湿发到底该怎么办?

    Sun Nov 16 18:10:23 CST 2014 0

    很多人都喜欢在早上起来后洗头发,并用最快速度吹干,毕竟没有人喜欢湿哒哒地站在浴室里,但是,日复一日处在嘈杂沉重的5到10分钟里,实在令人厌烦,有没有什么办法跳过吹发这个步骤?

    湿发 吹风机 护发

  • 晚上带湿发入睡危害多多

    Mon Nov 03 03:36:25 CST 2014 0

    很多的女性都有莫名的头疼、失眠病症,可又苦苦找不出病因,其实和枕湿发睡觉受潮受寒有很大关系。晚上洗头别带着湿发入睡,危害多多。有晚上洗头习惯的人们,一定要在头发完全自然干后,或用电吹风将头发吹干才睡,确保清洁、轻松、健康皆不误。

  • “冻龄美女”阿娇凌晨晒湿发照 网友直呼睡不着

    “冻龄美女”阿娇凌晨晒湿发照 网友直呼睡不着

    Mon Oct 13 14:50:00 CST 2014 0

    据台湾媒体报道,已经33岁的前Twins成员阿娇(钟欣潼),不仅关心粉丝出了名,大小事都要晒照跟粉丝们分享,她的样貌除了添了点成熟女人的气息外,一直保持得很好,是香港著名的“冻龄美女”之一。昨晚贴心的她又照顾粉丝,一听见网友们的呼唤,也不顾夜深了,洗好澡立刻拍了自拍照跟大家说晚安,素颜也是自带水光美女一枚,让网友直呼本来昏昏欲睡,一见她精神就来了。

  • 湿漉漉才够IN的编发造型

    湿漉漉才够IN的编发造型

    Fri Sep 26 06:38:35 CST 2014 0

    如果洗完头发却来不及吹干的时候,你选择怎么处理?大部分人的解决办法应该是不处理,就这么披头散发的出门等自然风干。但,我们为你找到了更好的解决办法!

    湿发 编发 美发DIY

  • 陈乔恩湿发撒娇好尤物

    陈乔恩湿发撒娇好尤物

    Fri Sep 05 06:26:37 CST 2014 0

    近日,陈乔恩为《男人装》拍摄了最新的封面大片,照片中,一向文艺清新的陈小姐时而湿发出镜,无限诱惑;时而又褪去上衣,上演裸背尤物,性感爆棚。

    陈乔恩 湿发 明星美发

  • 高圆圆登封面 湿发红唇魅惑

    Fri Jul 11 12:33:08 CST 2014 0

    高圆圆登港版Cosmo和ELLE七月刊封面

    高圆圆

  • 夏日性感迷人湿发 潇洒又可爱

    夏日性感迷人湿发 潇洒又可爱

    Tue Jul 01 20:09:54 CST 2014 0

    湿发是一种迷人的状态,无论是介于全湿还是半湿之中,各中形态都极具风情。甚至有人说,湿漉漉的头发如同刚出浴一般,性感得很。

    湿发 美发 造型

  • 陈数湿发烟熏充满野性上封面

    Tue May 06 08:28:56 CST 2014 0

    陈数一改往日淑女形象,大胆尝试性感并附有野性的造型。

    陈数

  • 美妆情报:湿发造型精神爽利

    美妆情报:湿发造型精神爽利

    Thu Mar 13 18:00:06 CST 2014 0

    1.卷发膏打造自然波浪卷发的情况,用手掌沾取卷发膏霜,掸去水汽般的,从头顶开始自然抚摸滑落。想更强调卷曲感,按着从下往上的方向,以握拳手势攥紧头发。想舒展波浪,从发根开始,往发梢轻扫。2.

    美妆 湿发 爽利

  • 神秘哥特风 湿发+渐变浆果唇

    神秘哥特风 湿发+渐变浆果唇

    Thu Feb 27 23:45:01 CST 2014 0

    半湿的头发尤其性感,湿润感是本季Cedric Charlier秀场妆发的关键词。湿发造型再度成为一种潮流。

    哥特风 湿发 美发

主编信箱 意见反馈 报料电话:010-82558178 82558663 82558531 广告洽谈:田先生 010-82558586 给网易女人提意见 频道站点地图 (XML)