关于“马卡龙”的新闻

  • 《有喜2》“马卡龙”姐妹来袭 五颜六色闹新春

    《有喜2》“马卡龙”姐妹来袭 五颜六色闹新春

    Fri Jan 15 10:01:52 CST 2016 0

    由拉风传媒出品,汇集陈浩民、穆婷婷、陈威翰、陈紫函、刘庭羽、关智斌、郑爽等众多实力派人气明星的古装魔幻偶像神话剧《天天有喜2之人间有爱》正于湖南卫视金鹰独播剧场热播。该剧延续前传“人狐恋”线索,讲述了捉妖师刘四喜与狐九妹灵灵九这对“欢喜冤家”之间的爱情故事。

  • 美素跨界联合巴黎马卡龙品牌Pierre Herm 推出限量礼盒

    美素跨界联合巴黎马卡龙品牌Pierre Herm 推出限量礼盒

    Wed Jan 13 08:43:04 CST 2016 0

    上海2016年1月13日电 /美通社/ -- 2016年,中国化妆品高端品牌美素MAYSU首度联袂有“甜点界的爱马仕”之称的巴黎马卡龙品牌Pierre Hermé,推出高级定制“玫瑰+蜂蜜”马卡龙时尚跨界组合。

  • 马卡龙色系大衣给你一个甜蜜的冬季!

    马卡龙色系大衣给你一个甜蜜的冬季!

    Wed Dec 16 10:35:59 CST 2015 0

    水嫩水嫩的色系,轻松帮你营造甜美公主范!

    马卡龙色系大衣 冬装

  • 4招降服美丽却任性的马卡龙色

    4招降服美丽却任性的马卡龙色

    Wed Dec 09 17:44:55 CST 2015 0

    黄皮肤的我们驾驭得了这些粉嫩清淡的马卡龙色吗?

    马卡龙色 流行色 美搭

  • 蔡依林穿马卡龙色系芭比装 大露美腿细腰(图)

    蔡依林穿马卡龙色系芭比装 大露美腿细腰(图)

    Tue Nov 10 10:22:00 CST 2015 0

    蔡依林台北小巨蛋Play演唱会日前举行,她穿上马卡龙色系的超性感芭比装,大露美腿、细腰,站在梦幻的翻糖蛋糕车出场,一连唱了许多经典歌曲,令歌迷尖叫不断。

  • 指尖玩色 马卡龙

    指尖玩色 马卡龙

    Fri Aug 21 14:16:40 CST 2015 0

    甜美清新惹人爱的马卡龙是不是让人看见就想咬上一口?如果让马卡龙色在你的指尖舞蹈会怎样?我们帮你测试了以下十款人气甲油,看看哪个是你的菜?

    美甲 指甲油 美手 美体

  • 舒淇手拿马卡龙出镜 表情可爱(图)

    舒淇手拿马卡龙出镜 表情可爱(图)

    Mon Aug 03 18:33:00 CST 2015 0

    中新网8月3日电 今日下午,舒淇通过微博晒出一张手拿一盒马卡龙的美照,并留言称,“肉肉,你要恨就恨薏萱吧”。照片中,她穿着休闲,一只手拿着托着一盒马卡龙,一直手拿着已经吃了一半的食物,表情可爱。网友看到微博后纷纷转发留言,“薏萱说一起长肉肉”、“论有一个吃货小伙伴的日常”、“女神好可爱”、“舒淇真逗,莫名的喜感”。

  • 爱上法式甜点 浪漫马卡龙色美甲教程

    爱上法式甜点 浪漫马卡龙色美甲教程

    Sun May 31 15:48:02 CST 2015 0

    条纹样式的美甲很具新意,特别是少女味十足的马卡龙色系更具可看性,而且在DIY时也相当简单,特别是对于技术不熟练的人来说,你可以制作自己喜欢的条纹样式,而无需按照规定图案来画。

    马卡龙 美甲

  • 马卡龙甜美眼妆带你轻甜入夏

    马卡龙甜美眼妆带你轻甜入夏

    Thu Apr 23 13:32:03 CST 2015 0

    清浅紫色调眼妆以深紫色为主,打造眼窝,和下眼睑,淡粉色眼影配合打造双眼皮内的位置,眼球中中央以亮白色眼影提亮。路色调眼妆以深蓝色为主,压在眉骨之下,和眼尾,以营造幽深轮廓,冷绿的应用在下眼睑和眼头位置,小面积点缀。

  • 马卡龙:大混战 LVPK爱马仕

    马卡龙:大混战 LVPK爱马仕

    Fri Feb 13 14:59:59 CST 2015 0

    今天就来八一八马卡龙界的“LV”和“爱马仕”谁更胜一筹?国内能买到哪些正宗的马卡龙?

    零食

  • 这个冬天做个有爱的马卡龙

    这个冬天做个有爱的马卡龙

    Wed Feb 11 10:17:07 CST 2015 0

    调色盘一样的马卡龙色一直以来都是夏天的主色调,秋冬似乎只有黑灰色,这个冬天,不妨给你的衣橱添点夏天的气息,用淡淡的奶油白、柠檬黄、薄荷绿、薰衣草紫来让你的冬天赏心悦目一点、甜蜜一点,有爱一点。白白的奶油色在冬日里透着一股赏心悦目的暖意,毛衣和半裙的混搭是这个冬天一定要尝试的时髦look。

  • 最性感的甜品贵族——马卡龙

    最性感的甜品贵族——马卡龙

    Sun Feb 08 21:29:24 CST 2015 0

    一说到马卡龙,几乎所有人都认为它是法式甜点,这大多是因为“macaron”是个法文名字的缘故。但它其实最早是意大利甜品!早在8世纪时就现身意大利贵族社交圈,后在法国被发扬光大。

    马卡龙

  • 8款马卡龙色系外套早春必入

    8款马卡龙色系外套早春必入

    Thu Feb 05 06:00:00 CST 2015 0

    在瞬息万变的时尚界,每一季都会有不同的流行色,要做时尚潮流的先锋,就一定要提前知晓下一季的流行色彩,不要等到满大街穿起流行色彩的时候再去购置新衣。在2015年的早春,恬淡的嫩色系成为了设计师们的最爱。

  • 11款甜蜜马卡龙色 系彩妆品推荐

    11款甜蜜马卡龙色 系彩妆品推荐

    Sun Jan 25 20:41:05 CST 2015 0

    近几年来,那个传承着法国悠然自得却挑剔完美特质的小甜点,不仅满足了人们舌尖上的品觉,更挑起了视觉上的期许和兴奋。马卡龙妆容已经开始在时尚的前沿流行开来,引领潮流的尖端时尚品牌Chanel、Dior 各大秀场上,可以看到那些清浅可爱的颜色大面积涌来。

    彩妆 妆容 裸妆 发型 眼妆

  • 这个冬天 做个香甜的马卡龙

    这个冬天 做个香甜的马卡龙

    Fri Nov 14 09:33:02 CST 2014 0

    调色盘一样的马卡龙色一直以来都是夏天的主色调,秋冬似乎只有黑灰色,这个冬天,不妨给你的衣橱添点夏天的气息,用淡淡的奶油白、柠檬黄、薄荷绿、薰衣草紫来让你的冬天赏心悦目一点、香香甜甜一点。白白的奶油色在冬日里透着一股赏心悦目的暖意,毛衣和半裙的混搭是这个冬天一定要尝试的时髦look。

  • 绚烂的艺术 马卡龙也有缤纷世界

    绚烂的艺术 马卡龙也有缤纷世界

    Sat Nov 01 06:00:00 CST 2014 0

    Pierre Herme Azuma Makoto“2015 LesJardins”青山店展览图片来自ThepolyshJardins”青山店展览Pierre Herme Azuma Makoto“。

  • 彩妆“甜品” 马卡龙的美颜魔力

    彩妆“甜品” 马卡龙的美颜魔力

    Sun Sep 14 19:47:14 CST 2014 0

    法式甜点马卡龙有着少女酥胸的美誉,这个传承着法国悠然自得的生活情趣,却也有着挑剔完美特质的小甜点,不单单满足了人们舌尖上的品觉,更挑起了视觉上的期许和兴奋。而身形类似马卡龙的美妆品虽然没有浓郁的香气,却有着强大的美颜魔力。

    妆容

  • Popu Lady做甜蜜马卡龙 男歌迷哀嚎衣服穿多多

    Fri Aug 08 09:54:00 CST 2014 0

    原标题:Popu Lady做甜蜜马卡龙 男歌迷哀嚎衣服穿多多  Popu Lady 即将推出第3张写真迷你专辑《More》,发片前举办歌迷见面会,配合新歌《好好》在网络与歌迷一起玩“好好宣言大募集”,请歌迷留言写下你最想跟Popu Lady一起好好做些什么事,就可以跟Popu Lady一同共度美好的下午时光。

  • 马卡龙色眼妆教程 淡妆也能抢眼夺目

    马卡龙色眼妆教程 淡妆也能抢眼夺目

    Wed Jul 16 21:05:23 CST 2014 0

    想画淡妆但又不想平淡无奇,那就选择马卡龙色系的眼妆吧,只需要加入一点点马卡龙颜色,就能让你的淡妆与众不同。本期介绍的马卡龙色系眼妆教程,只需八步,就能轻松学会哦。STEP 1:在整个眼皮涂上粉色眼影,在睫毛根部和眼皮中央加重颜色,这样可以使眼睛看上去更圆,有减龄的效果。

  • 甜蜜马卡龙色系彩妆品推荐

    甜蜜马卡龙色系彩妆品推荐

    Tue Jul 08 19:29:05 CST 2014 0

    近几年来,那个传承着法国悠然自得却挑剔完美特质的小甜点,不仅满足了人们舌尖上的品觉,更挑起了视觉上的期许和兴奋。马卡龙妆容已经开始在时尚的前沿流行开来,引领潮流的尖端时尚品牌Chanel、Dior 各大秀场上,可以看到那些清浅可爱的颜色大面积涌来。

    妆容 彩妆 唇膏 唇妆 眼妆 初夏妆容

主编信箱 意见反馈 报料电话:010-82558178 82558663 82558531 广告洽谈:田先生 010-82558586 给网易女人提意见 频道站点地图 (XML)